GRESSONEY 2018 - 

CAMPUS MUSICALE

(docenti della Accademia Alla Scala di Milano)

per insegnanti, educatori, animatori, studenti

 

          

Calendario

In ottemperanza alle norme vigenti sulla privacy al seguente calendario presenti solo le scuole e privati che hanno concesso autorizzazione

 

RINGRAZIAMO

LA DIREZIONE

 

 

 

LUNEDì 23 Aprile

Teatro "Il Cerro" - Ramate

Denominazione Scuola

Cognome/Nome

Orario

Punt.in/100

Premio

Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli

Giulia Matraxia 9.00 95
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Pietro Simonetti 9.00 85 III°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Davide Concina 9.00 93 II°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Martino Ardemagni 9.00 87 III°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Lucilla Cipolli 9.30 89 III°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Matteo Somaglino 9.30 97
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Simone Ullio 9.30 94 II°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Enea Cristiano De Fazio 9.30 97
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Caterina Nonne 9.30 96
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Sofia Manzoni 9.30 93 II°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Gioele Cantaluvo 10.00 98 I° coppa
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Caterina Astemio 10.00 90 II°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Alessandro Zarbo 10.00 87 III°
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Giulia Vancetti 10.00 95
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Giovanni Gallone 10.00 96
Istituto Comprensivo Biella 3 flautisti biellesi 10.30 95
Istututo Comprensivo "Ferrari" di Vercelli Noi della Ferrari 11.00 97


 

Martedì  24 Aprile

Teatro "Il Cerro" - Ramate

Denominazione Scuola

Cognome/ Nome

Orario

Punt. in /100

Premio

LICEO STATALE "A. MANZONI" di Varese Fabio De Bortoli 9.30 99

I° coppa

LICEO STATALE "A. MANZONI" di Varese Sofia Civiletti 9.30 97

LICEO STATALE "A. MANZONI" di Varese

Laura Biroletti

9.30

96

LICEO STATALE "A. MANZONI" di Varese

DUO Piazzoli-Buzzi

9.30

100 I° borsa di studio

LICEO STATALE "A. MANZONI" di Varese

DUO Piazzoli-De Bortoli

9.30

100 I° borsa di studio

Scuola primaria "Dante" di Cassano Magnago

classe 5 A

10.00

98 I° coppa

Scuola primaria "Parini" di Cassano Magnago

classi 5 A-B

10.00

98

I° coppa
scuola primaria "rodari" di Cassano Magnago classi 5 A-B 10.00 100 I° borsa di studio
LICEO STATALE "A. MANZONI" di Varese classi miste 10.30 100 I° borsa di studio
Secondaria "A. Moro" di Ceriano Larghetto Gruppo "Camerata Strumentale" 10.45 93 II°
Scuola "Papa Giovanni XXIII" di arona gruppo infanzia 11.00 89 III°

 

Mercoledì 25 Aprile

Teatro "Il Cerro" - Ramate

Denominazione Scuola

Cognome/Nome

Orario

Punt. in /100

Premio

Associazione Musica Insieme di Grugliasco

band Fade Out

9.30 92 II°

Associazione Musica Insieme di Grugliasco

Riccardo Fontanarosa   100

I° BORSA DI STUDIO

Associazione Musica Insieme di Grugliasco Giuliano Paniate   89

III°

Associazione Musica Insieme di Grugliasco Alessandra Bottiglieri   94 II°
Associazione Musica Insieme di Grugliasco Diego Sergi   96
Associazione Musica Insieme di Grugliasco Erika Porta 10.00 97
Accademia "Clara Schumann" di Olgiate Olona orchestra chitarre   98 I° COPPA
Accademia "Clara Schumann" di Olgiate Olona DUO Lazioli-Maiorano   95

  Margherita Sofia Panetta   95
  Sebastian Jusca   94 II°
  Tommaso Colella   90 II°
Istituto Musicale Puccini di Gallarate Giulia Colombo   97
Scuola di Musica "Vallotti" di Vercelli Margherita Poli 10:30 93 II°
Accademia Pianistica Giovani Talenti di Alzate Brianza  Arianna Simone   100 I° BORSA DI STUDIO
Scuola di Musica "Vallotti" di Vercelli Giulia Canone (pf)   93 II°
Scuola di Musica "Vallotti" di Vercelli Lorenzo Adamo   98 I° COPPA
Scuola di Musica "Vallotti" di Vercelli Alessandro Violino   96
  Giovanni Canone   100 I° BORSA DI STUDIO
Scuola di Musica "Vallotti" di Vercelli Giulia Canone (vl)   94 II°
  Duo Marasco-Magagnin   89 III°
Ballet Academy Serena Donà gruppo danza carattere 11.00 90 II°


 

Giovedì 26 Aprile

Sala Convegni Forum Omegna 

Denominazione Scuola

Cognome/ Nome

Orario

Punt. in /100

Premio

Accademia Musicale "Amadeus" di Agrate Conturbia

Nikolai Kirill Iorio

9.30

95

Accademia Musicale "Amadeus" di Agrate Conturbia

Emma Alberi

9.30

92 II°
Accademia Musicale "Amadeus" di Agrate Conturbia

Filippo Carcano

9.30

93 II°
Accademia Musicale "Amadeus" di Agrate Conturbia

Benedetta Billo

9.30

90 II°
Accademia Musicale "Amadeus" di Agrate Conturbia

Lorenzo Dung Travaini

9.30

90 II°

Scuola Media Dante Alighieri di Varese

 

Ensemble Ottoni

10.00

91 II°

Scuola secondaria di I° grado "Leardi" di Casale Monferrato

Tutto un altro suono

10.00

98 I° coppa

Scuola Primaria di Cannero Riviera

classe 4D

10.30

90 II°
Scuola primaria "Giovanni Pascoli" di Mornago 

classi 5 A-B

10.45

100 I° borsa di studio
Teatro "Cerro" di  Ramate frazione di Casale Corte Cerro

Scuola Primaria "Maraschi" di Oleggio

classe 5B

14.30

90 II°
Istituto Comprensivo "Pascoli" di Gozzano Laboratorio teatrale   92 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Chiappini Matilde 15.00 86 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Barbaglia Carlotta / 87 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Valli Pietro / 88 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Pelloni Matelda  / 89 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Maltempi Sofia
Feldman Noa
/ 87 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Zambonini Sara
Saini Lorenzo
/ 88 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Julie Cametti / 95
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Chiara Fama' / 90 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Lorenzo Saini
Noa Feldman
/ 97
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Lucrezia Borri
Agnese Cesani
/ 94 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Duo Melone-Gabrielli / 85 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Agnese Cesani   94 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Noa Feldman   94 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Francescato Antonio / 90 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Gattoni Riccardo / 87 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Mantovani Marco / 89 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Zanetto Ludovico / 88 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Del Prato Edoardo   86 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Vecchio Matteo / 87 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Valentina Belleri
Lorenzo Saini
/ 88 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Lorenzo Palumbo
Emma Frigerio
/ 88 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Giulia Gattoni / 95
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Yannick Blanchard / 86 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Ndoci Costandino / 93 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Travaglini Lucia
Lovett Kendra
Sparacino Cassandra
/ 94 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Crema Emma
Chiappini Isabella
Dell'acqua Pietro
/ 89 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Donderi Viola
Franzini Margherita
Pocaterra Giulia
/ 86 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Donderi Viola / 95
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Ripamonti Riccardo / 96
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Rusciano Francesca / 94 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Norbiato Martina / 91 II°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Fiori Valeria / 86 III°
Istituto comprensivo Giovanni XXIII di arona Pari Federico   87 III°

 

Giovedì 26 Aprile 
Teatro "Cerro" di  Ramate frazione di Casale Corte Cerro
Denominazione Scuola Cognome/Nome Orario Punt. in /100 PREMIO
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Federico Maggiora 9.00 87 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Laura Chiesa 9.00 93 II°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Alessandra Dema 9.00 95
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Viola Garrino 9.00 89 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Laura Panigada 9.00 89 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Matilde Petitto 9.30 90 II°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Valentina Zeba 9.30 91 II°
Scuola secondaria di I grado "A. Trevigi" di Casale Monferrato Aurora Zhu 9.30 97
Scuola secondaria di I grado "A. Trevigi" di Casale Monferrato Amedeo Borlini 9.30 92 II°
Scuola secondaria di I grado "A. Trevigi" di Casale Monferrato Matteo Philippe 9.30 93 II°
Scuola secondaria di I grado "A. Trevigi" di Casale Monferrato Mattia Scagliotti 9.30 89 III°
Scuola secondaria di I grado "A. Trevigi" di Casale Monferrato Giulia Maroni 10.00 87 III°
Scuola secondaria di I grado "A. Trevigi" di Casale Monferrato Francesca Caprioglio 10.00 88 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Benedetta Jorio 10.00 87 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Ann Sophie Kidd 10.00 85 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Cristina Verino 10.00 93 II°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Giorgia Boella 10.00 94 II°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Vittoria Caruso 10.30 95
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Tommaso Croce 10.30 89 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Vittoria Gado 10.30 85 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Marco Isgrò 10.30 99 I° con coppa
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Giulio Emprin 10.30 88 III°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Alice Toledo 10.30 90 II°
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino Alberico Zerbinatti 11.00 98 I° con coppa
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino DUO Zerbinatti-Isgrò 11.00 100 I° borsa di studio
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino quartetto d'archi Nievo 11.00 98 I° coppa
Scuola "Nievo-Matteotti" di Torino orchestra classe 1A 11.30 94 II°

 

 

Venerdì 27 Aprile

 

 

 

Sala Convegni Forum Omegna 

 

 

Concorso "Gianni Rodari"

Denominazione Scuola

Cognome/Nome

Orario

Punt. in /100

Premio

La compagnia del Barone Rampante di Borgio Verezzi scuola di cinema dei bambini   97

Scuola Santa Croce di Perugia

scuola infanzia

9.00

95

Istituto Comprensivo "Ennio Galice" di Civitavecchia

classe 1G

9.00

92

II°

Scuola Primaria "Fontana" di Torino

classe 5B

9.00

100

I° borsa di studio

Itec - G. Salvemini di Fasano

Laboratorio ManiHabili

9.00

100

I° Borsa di Studio

SCUOLA TOMMASEO IC S LOCATELLI QUASIMODO di Milano

classe 2 A

9.00

98

I° premio
CONCORSO GIANNI RODARI
Istituto istruzione superiore "Ciro Pollini" di Mortara classe 2 E   85 III°
 

Isabella Scarano

9.30

93 

II°
Scuola Primaria di Masera

classe 3-4-5

9.45

100

 I° Premio borsa di studio
A.S.D. centro danza royal di Torino  Le ridens 9.45 100  I° Premio Borsa di Studio
Accademia dei Laghi, scuola primaria Usellini, IC Giovanni XXIII di Arona

Verbanus Musica

10.00 93  II°
Accademia dei Laghi, scuola primaria Usellini, IC Giovanni XXIII di Arona

Verbanus Musica

10.00 95  I°
ISTITUTO COMPRENSIVO "FILIPPO MARIA BELTRAMI" di Omegna

scuola primaria

11.00 95  I°
ISTITUTO COMPRENSIVO "FILIPPO MARIA BELTRAMI" di Omegna

scuola primaria di Agrano

11.00 98  I°
 

 

     

 

Teatro "Cerro" di  Ramate frazione di Casale Corte Cerro

 

 
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza

DUO Callegari Valentina-Sansavini Simone

9.00

92

 II°

Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Cocieru Romina Felicia   89  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza DUO Cocieru Romina Felicia-Chiara Mazzoli   92  II°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Folli Michele   93  II°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Baccaro Francesco   95  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Bosi Serena   88  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Gruppo Valzer   87  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Ballo IIB   95  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Ballo IIIF   91  II°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Gruppo di Ballo Popolare   89  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Placci Flavio   89  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza

Cebanu Vlada

 

98

 I°

Istituto Compresivo "Europa" di Faenza

Mura Elisabetta

 

98

 I°

Istituto Compresivo "Europa" di Faenza

Nyemeg Olivia Serafina

 

96

 I°

Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Rossi Voleak   93  II°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza DUO Casamassima Marco-Rossi Voleak   88  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Cordoba Daniela      
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Casali Federico   89  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Kacoma Abraao   99  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Censurato Nicola   95  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Gregorio Gaia   93  II°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Ioni Ilaria   97  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza DUO Censurato Nicola-Kacoma Abraao   100  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Cocieru Romina Felicia   91  II°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Piglia Anna   87  III°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Mengoli Marina   100  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza DUO Kacoma Abraao-Michele Folli   99  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Classe IIIB 14.00 94  II°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Anulli Alessandra   95  I°
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Cardini Martina      
Istituto Compresivo "Europa" di Faenza Corso di Teatro   93  II°

 

 

Sabato 28 Aprile

Teatro "Cerro" di  Ramate frazione di Casale Corte Cerro

Denominazione Scuola

Cognome/Nome

Orario

Punt. in /100

Premio

Scuola Comunale di Musica F.A. Vallotti di Vercelli

Niccolò Paitoni

9.00

95

Scuola Comunale di Musica F.A. Vallotti di Vercelli

Amal Tebarki

9.00

93

II°

Scuola Comunale di Musica F.A. Vallotti di Vercelli

Arianna Pasquino

9.00

92

II°

Scuola Comunale di Musica "Michele Leone" di Saluggia

Camilla Barbero

9.00

88

III°

Scuola Comunale di Musica "Michele Leone" di Saluggia

Riccardo Boggio

9.00

93

II°

Scuola Comunale di Musica F.A. Vallotti di Vercelli

Trio Paitoni-Tebarki-Brusa

9.30

95

Scuola Comunale di Musica "Michele Leone" di Saluggia

Forever Your Mind

9.30

89

III°

Calliride Music Studio Elena Ungari    90 II°
Calliride Music Studio Greta Tartaglia   92 II°

Calliride Music Studio

Chiara Pirovano

9.30

95

Calliride Music Studio

Kateryna Pisaryeva

9.30

85

III°

Calliride Music Studio

Zlata Budnikova

9.30

89

III°

Calliride Music Studio

Fabiola Mescia

10.00

87

III°

Calliride Music Studio

Roberto Guarnieri

10.00

90

II°

Calliride Music Studio

Edlira Demirxhiu

10.00

85

III°

Calliride Music Studio

Matilda Demirxhiu

10.00

88

III°

Calliride Music Studio

Ayma Bertolotti

10.00

95

Calliride Music Studio

Jessica Floris

10.00

85

III°

Calliride Music Studio

Anna Borghesi

10.30

89

III°

Calliride Music Studio

Andrea Celeste Maddalena Fenugreek

10.30

92

II°

Calliride Music Studio

Ludovica Ferrari

10.30

93

II°

 

Maria Grazia Aschei

10.30

100

I° borsa di studio

Scuola Comunale di Musica "Michele Leone" di Saluggia

Giulia Binello

10.30

86

II°

Scuola Comunale di Musica "Michele Leone" di Saluggia

F.B. Band 10.30 85 III°

Calliride Music Studio

Gruppo Vocale Calliride

11.00

97

Accademia "Clara Schumann" di Olgiate Olona coro voci bianche "sintonia" 11.10 100 I° borsa di studio

Scuola dell'Infanzia "S.Giovanni Bosco" di Olgiate Olona

gruppo

11.20

99

Asilo Gambarana di Castelnovetto (RODARI)

 

11.30

98

I° coppa

Corpo musicale santa Cecilia di Gravellona T. e Ornavasso

la minibanda

14.30

92

II°

Corpo Musicale di Baveno

Young Band

14.45

99

I° coppa

 

Noah Buob

15.00

95

Associazione Academy di Oleggio Trio Perazzo-Egitto-Tosi   95
  DUO Bellan-Ricciardo   90 II°  
Istituto Comprensivo Romagnano e Ghemme gruppo   88 III°

Musica è Gioia 

Iris Campolongo

15.00

96

Musica è Gioia 

Craciun Alessia Elena

15.00

95

Musica è Gioia 

Filippo Dellatorre

15.00

96

Musica è Gioia 

Samuele Depaoli

15.00

94

II°

 

Matilde Preatoni

15.30

96

Associazione Musica Libera di Ranco

Coro Stringhe Colorate

16.00

90

II°

Un cuore di voci di Brescia

 

16.00

95

Teatro "Maggiore " di Verbania

 

associazione "A. Toscanini" di Verbania

Rebecca Tabarini

9.00

96

 

Camilla Mela Lelio

9.00

93

II°

Scuola Musicale "Toscanini" di Verbania

Lisa Manfredini

9.00

95

Scuola Musicale "Toscanini" di Verbania

Chiara Lucrezia Manfredini

9.00

90

II°

 

Maria Grazia Aschei

9.00

98

I° coppa

Centro Esperienze Musicali

Andrea Soldera

9.30

89

III°

Centro Esperienze Musicali

Anna Soldera

9.30

92

II°

Centro Esperienze Musicali

Sabina Giulioni

9.30

90

II°

Centro Esperienze Musicali

4 mani Fara-Giulioni

9.30

88

III°

Associazione Suoniamo di Domodossola

Chiara Maresca

9.30

98

I° coppa

Scuola Comunale di Musica "Michele Leone" di Saluggia

Irene Pistan

9.30

93

II°

Scuola Comunale di Musica "Michele Leone" di Saluggia

Maya Elena Terec

10.00

94

II°

Associazione Academy di Oleggio

Greta Enescu 10.00 86 III°

Associazione Academy di Oleggio

Viola Gallarate

10.00

87

III°

Associazione Academy di Oleggio

Francesca Terruggi

10.00

86

III°

Associazione Academy di Oleggio Giuseppe Caputo 10.00 86 III°
Associazione Academy di Oleggio Giulia Murgante   87 III°

Centro Esperienze Musicali

TRIO Colucci-Albieri-Soldera

10.30

86

III°

Centro Esperienze Musicali

DUO Villati-Giulioni

10.30

89

III°

Centro Esperienze Musicali

quartetto Costanzo-Giulioni-Fara-Pivetta

10.30

95

Associazione Academy di Oleggio

gruppo teatro

11.00

96

Associazione Academy di Oleggio

duo Oldrini-Campanini

11.00

97

          I°

 

 

                               

 

Domenica 29 Aprile

Teatro "Cerro" di  Ramate frazione di Casale Corte Cerro

Denominazione Scuola

Cognome/Nome

Orario

Punt. in /100

Premio

sistemazione strumentazione casoratese

 

8.00

 

 

corpo musicale "La Casoratese" di casorate sempione

Casorate junior band

9.00

98

I° COPPA

corpo musicale "La Casoratese" di casorate sempione

Luca Macchi

9.00

94

II°

Associazione Musica Insieme di Grugliasco

Francesco Valente

9.00

93

II°

Associazione Musica Insieme di Grugliasco

Andrea Azzarello

9.30

91

II°

Associazione Musica Insieme di Grugliasco

 

Tomas Bernini

 

9.30

95

Accademia Langhi di Novara Alessia Uglietti 9.30 96

Conservatorio "Cantelli" di Novara

Isabella Maria Veggiotti

9.30

100

I° BORSA DI STUDIO

 

Eleonora Neri

9.30

97

Accademia Musicale Sant'Agostino di Biandronno

DUO Limido-Meneguzzo

9.30

94

II°

 

Ludovico Neri

9.30

98

I° COPPA

scuola di musica "Marzia Cantiani" di Pessano con Bornago

Manuela Frigerio

10.00

98

I° COPPA

Musica è gioia

Maddalena Vendramini

10.00

89

III°

Musica è gioia

Repossi Martina

10.00

89

III°

Musica è gioia

Riccardo Bilucaglia

10.00

94

II°

Musica è gioia Noemi Mazza   91 II°
Musica è gioia Viola Giovanni   93 II°

Musica è gioia

Beatrice Angeleri

10.00

87

III°

Musica è gioia

Anastasia Nikolov

10.00

87

III°

Musica è gioia

Claid Dosti (violino)

10.30

97

Musica è gioia Claid Dosti (pianoforte)   100 I° borsa di studio

Musica è gioia

sara rossato

10.30

95

Musica è gioia

Francesco Gioia

10.30

95

Musica è gioia

Francesca Capelli

10.30

95

scuola di musica "Marzia Cantiani" di Pessano con Bornago

Laura Caminada

11.00

96
Civica di Lugano Tristano Vidal   97
Musica è gioia quartetto 11.00 87 III°
Orchestra Musica è Gioia

orchestra

11.00

95

                                                       

Teatro "Maggiore " di Verbania

prove danza

 

8.00

 

 

Fly Dance di Veruno

Sofia Annichini "Campanellino"

9.00

93

 

Fly Dance di Veruno Viola Marangon "Giglio Tigrato"   94  
Fly Dance di Veruno Carolina Sacco "Angelo" 9.00 95  
Fly Dance di Veruno Matilde Guglielminetti "Acquarius" 9.00 94  
Fly Dance di Veruno trio Tesio-Sinagra-Curdò "Segno Zodiacale Toro" 9.00 98  
Fly Dance di Veruno gruppo Trilli   98  

Fly Dance di Veruno

gruppo Sirene 

9.30

94

 

Fly Dance di Veruno duo Vicari-Quattrini "carousel"   97  
Fly Dance di Veruno gruppo Ladra di Libri 10.00 96  

Istituto Tecnico "Maggiolini" di Parabiago

Reby e Giule dance

10.00

90

 

Ballet Academy Serena Donà gruppo danza contemporanea 10.30 89  

Fly Dance di Veruno

Inferno terzo atto

10.30

100

 

Ballet Accademy Serena Dona'

Tabita' Bergamaschi

11.00

93

 

Associazione Academy di Oleggio gruppo danza   89  
Le Perle dell'Arcipelago di Portoferraio duo Chirici-Lanaro   100  
Fly Dance di Veruno gruppo luce e oscurità   98  
CERIMONIA DI PREMIAZIONE PRESSO IL TEATRO "MAGGIORE" DI VERBANIA ORE 16.00 DOMENICA 29 APRILE